15:18
Три поликлиники в ТиНАО планируют ввести в эксплуатацию в 2017 году

Три поликлиники в ТиНАО планируют ввести в эксплуатацию в 2017 годуТри поликлиники в Троицком и Новомосковском округах Москвы планируют ввести в эксплуатацию в 2017 году, об этом со ссылкой на руководителя ведомства Владимира Жидкина сообщили в пресс-службе столичного департамента развития новых территорий.


«Восемь поликлиник планируется построить в ТиНАО до конца 2019 года. Четыре из них - на средства бюджета Москвы в рамках адресной инвестиционной программы, еще четыре - инвесторские. Первые три поликлиники из этого списка будут введены в эксплуатацию уже в 2017 году», - рассказал Владимир Жидкин.

Так, в 2017 году планируется ввести в эксплуатацию детско-взрослую поликлинику в поселении Воскресенкое на 320 посещений в смену, средства на ее строительство выделены из городского бюджета. Также благодаря инвесторам новые поликлиники появятся в жилом комплексе «Солнцево парк», она будет рассчитана на 310 посещений в смену и «Бунинский», она сможет принять140 пациентов в день. В 2018-2019 гг. будут введены в эксплуатацию еще пять поликлиник.

«За четыре года, прошедших после присоединения новых территорий к Москве, здесь введено в эксплуатацию восемь объектов здравоохранения, в том числе семь поликлиник. Все они были построены инвесторами, однако, при строительстве быстровозводимых четырех поликлиник городской бюджет профинансировал работы по подведению к ним коммуникаций», - отметил Владимир Жидкин.

Напомним, ранее председатель  столичного комитета государственного строительного надзора Олега Антосенко сообщил, что  строительство детско-взрослой поликлиники в деревне Пыхтино расположенной на территории «новой Москвы» планируется завершить во 2 квартале 2018 года. Также по его словам  еще одна детско-взрослая поликлиника с женской консультацией будет построена на территории «новой Москвы»  в поселке Птичное Троицкого административного округа столицы.

Новая поликлиника для «Новых Ватутинок»
Сергей Собянин оценил работу поликлиники в «Новых Ватутинках»
Четыре поликлиники построят в ТиНАО на внебюджетные средства до 2018 года

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 1392 | Добавил: Trava | Теги: поликлиники, НоваяМосква, ТиНАО | Рейтинг: 0.0/0