16:01
К 2018 году в «новой Москве» построят поликлинику с женской консультаций

К 2018 году в «новой Москве» построят поликлинику с женской консультацийДетско-взрослая поликлиника с женской консультацией будет построена на территории «новой Москвы», об этом сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко.


По его словам поликлиника, рассчитанная на 750 посещений в смену, появится в поселке Птичное Троицкого округа столицы. Столичные власти уже выдали разрешение на строительство медицинского учреждения. Поликлинику построят за счет средств городского бюджета к июлю 2018 года.

Каждый блок поликлиник - взрослый, детский и женская консультация будет иметь отдельный вход.

Взрослая поликлиника которая сможет принимать до 520 пациентов в день включает отделения профилактики, терапевтическое и консультативное, кабинеты функциональной диагностики, эндоскопические кабинеты и кабинеты реабилитации. Женская консультация будет рассчитана на 100 посещений в смену.

В детской поликлинике, которая сможет принять по 230 юных посетителей  в смену, разместятся школьно-дошкольное отделение, отделения здорового ребенка, консультативное и педиатрическое.  

Также оборудуют физиотерапевтический блок с бассейном для обучения плаванию детей от 1 года до 3 лет и двумя купальными ваннами для детей до года. Кроме того, в здании появится дневной детский и взрослый стационары с палатами.

Подъезды к поликлинике и автостоянку на 23 автомобиля обустроят со стороны Лесной улицы. На территории оборудуют площадки для отдыха с газонами, цветниками и дорожками, высадят деревья и кустарники, установят скамейки и урны.

Напомним, ранее пресс-служба департамента развития новых территорий Москвы со ссылкой на руководителя ведомства Владимира Жидкина сообщила, что  в 2017-2018 годах на территории «новой Москвы»  на внебюджетные средства построят четыре поликлиники.

«В 2017 годах откроются поликлиники в жилых комплексах «Солнцево Парк» и «Бунинский» на 310 и 140 посещений в смену соответственно. В 2018 году планируем ввести еще два таких объекта – в жилых комплексах «Татьянин Парк» и «Новое Бутово», - заявил Владимир Жидкин.

Новая поликлиника для «Новых Ватутинок»
Сергей Собянин оценил работу поликлиники в «Новых Ватутинках»
Детско-взрослую поликлинику с женской консультацией построят в поселке Коммунарка

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 1467 | Добавил: Trava | Теги: Птичное, поликлиники, НоваяМосква, ТиНАО | Рейтинг: 0.0/0