12:06
Четыре поликлиники построят в ТиНАО на внебюджетные средства до 2018 года

Четыре поликлиники построят в ТиНАО на внебюджетные средства до 2018 годаЕще четыре поликлиники построят в 2017-2018 годах на территории «новой Москвы» на внебюджетные средства, об этом  со ссылкой на руководителя ведомства Владимира Жидкина сообщила пресс-служба департамента развития новых территорий Москвы.


«В 2017 годах откроются поликлиники в жилых комплексах «Солнцево Парк» и «Бунинский» на 310 и 140 посещений в смену соответственно. В 2018 году планируем ввести еще два таких объекта – в жилых комплексах «Татьянин Парк» и «Новое Бутово», - заявил Владимир Жидкин.

Он также уточнил, что большинство поликлиник в ТиНАО возводятся с привлечением внебюджетных средств. Так, с момента присоединения новых территорий к Москве, здесь введены в эксплуатацию семь поликлиник с привлечением средств инвесторов и девелоперов. Эти поликлиники одновременно могут принять 1 710 пациентов. Три из них введены в новых жилых комплексах, еще четыре быстровозводимых – в небольших населенных пунктах.

Напомним, ранее Владимир Жидкин  сообщил, что еще четыре поликлиники будут построены в «новой Москве» до 2019 года за счет бюджета города.

«До конца этого года в поселении Воскресенское планируется ввести детско-взрослую поликлинику на 320 посещений в смену. В 2018 году за счет городского бюджета в поселении Сосенское, в поселке Коммунарка, будет построена детско-взрослая поликлиника на 750 посещений в смену. В 2019 году Адресной инвестиционной программой предусмотрено возведение еще двух поликлиник на 750 посещений в смену - в городе Щербинка и в поселении Первомайское, в поселке Птичное», - заявил Владимир Жидкин.

Новая поликлиника для «Новых Ватутинок»
Сергей Собянин оценил работу поликлиники в «Новых Ватутинках»
Детско-взрослую поликлинику с женской консультацией построят в поселке Коммунарка

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 1229 | Добавил: Trava | Теги: поликлиники, НоваяМосква, ТиНАО | Рейтинг: 0.0/0