14:00
Три поликлиники построят инвесторы в составе жилых комплексов в ТиНАО

Три поликлиники построят инвесторы в составе жилых комплексов в ТиНАОТри поликлиники, рассчитанные более чем на 2000 пациентов в смену, построят инвесторы в составе жилых комплексов на территории ТиНАО, об этом со ссылкой на заместителя мэра Москвы Андрея Бочкарева сообщила пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы.


«Инвесторы планируют построить в ТиНАО три поликлиники, которые смогут принимать более 2000 пациентов в смену», - сказал Андрей Бочкарев.

Новые поликлиники появятся в составе трех жилых комплексов в поселениях Внуковское и Сосенское, а также Московский.

«Создание развитой сети поликлиник, амбулаторий и станций скорой помощи как в уже сложившихся районах, так и в планируемых к строительству позволит значительно улучшить качество медицинского обслуживания жителей новых округов. При этом значительная часть объектов медицинского назначения возводится за счет инвесторов в рамках проектов комплексного развития территорий», - отметил Андрей Бочкарев.

По его словам строящиеся в ТиНАО поликлиники соответствуют требованиям безопасности, экологичности и безбарьерной среды.

«В медучреждениях создадут лаборатории, кабинеты функциональной диагностики, лечебно-профилактические подразделения. Здесь будут работать доктора по всем основным медицинским специальностям для детей и взрослых. Жители смогут получить консультацию компетентных специалистов как широкого, так и узкого профиля, провести диагностику, восстановительные и лечебные процедуры», - добавил Андрей Бочкарев.

В прошлом году в ТиНАО ввели в эксплуатацию три объекта здравоохранения. Родильный дом на 130 мест в Коммунарке и детско-взрослую поликлинику с женской консультацией на 750 посещений в смену возвели за счет городского бюджета, а поликлинику на 220 посещений в смену - на средства инвестора.

Детско-взрослую поликлинику планируют ввести в поселении Филимонковское в ТиНАО в 2024 году
Три детско-взрослые поликлиники введут в эксплуатацию в ТиНАО в 2023 году
Восемь поликлиник планируют построить инвесторы в ТиНАО до конца 2024 года

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 293 | Добавил: Trava | Теги: НоваяМосква, поликлиника, медицина, ТиНАО | Рейтинг: 0.0/0