22:13
Детско-взрослую поликлинику планируют ввести в поселении Филимонковское в ТиНАО в 2024 году

Детско-взрослую поликлинику планируют ввести в поселении Филимонковское в ТиНАО в 2024 годуВ 2024 году в поселении Филимонковское в ТиНАО введут в эксплуатацию детско-взрослую поликлинику на 320 посещений в смену, об этом со ссылкой на главу ведомства Владимира Жидкина сообщила пресс-служба Департамента развития новых территорий Москвы.


«В настоящее время ведется строительство детско-взрослой поликлиники на 320 посещений в смену. Строители уже возвели каркас здания, продолжается монтаж навесного фасада и внутренних перегородок. Установлены окна, выполнены стяжки полов, ведутся штукатурные работы, устанавливают инженерные системы. Здание планируется ввести в первой половине 2024 года», - рассказал Владимир Жидкин.

В 2022 году в ТиНАО ввели две поликлиники на 970 посещений в смену: из них одну на 750 посещений в смену в рамках АИП и одну на 220 посещений в смену за счет внебюджетных источников финансирования. Также открылся родильный дом на 130 коек в составе больницы в пос. Коммунарка.

«Говоря о перспективных проектах в сфере медицины, отмечу детско-взрослую поликлинику на 520 посещений в смену, появится в ЖК «Испанские кварталы» в поселении Сосенское вблизи деревни Николо-Хованское. В поселении Внуковское детско-взрослая поликлиника на 750 посещений в смену появится в ЖК «Переделкино Ближнее», - добавил Владимир Жидкин.

Еще одно учреждение - детско-взрослая поликлиника на 750 посещений в смену - откроется в ЖК «Первый Московский. Город-парк» в поселении Московский. На разной стадии реализации проекта находятся: детско-взрослая поликлиника на 750 посещений в смену для жителей ЖК «Скандинавия», взрослая поликлиника на 475 посещений в смену в ЖК «Бунинские луга», а также встроенно-пристроенная поликлиника на 140 посещений в смену в ЖК «Новое Бутово».

«Также планируется построить медико-диагностический комплекс в ЖК «Татьянин парк» в поселении Московский. Все проекты реализуют инвесторы», - заключил Владимир Жидкин.

Новую поликлинику в Коммунарке поставили на кадастровый учет
Три детско-взрослые поликлиники введут в эксплуатацию в ТиНАО в 2023 году
Восемь поликлиник планируют построить инвесторы в ТиНАО до конца 2024 года

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 266 | Добавил: Trava | Теги: поликлиника, ТиНАО, Филимонковское, НоваяМосква, медицина | Рейтинг: 0.0/0