17:17
Треть зарегистрированных ДДУ в столице приходится на «новую Москву»

Треть зарегистрированных ДДУ в столице приходится на «новую Москву»Третья часть всех зарегистрированных в столице договоров долевого участия в первом квартале 2019 года приходится на «новую Москву», об этом сообщил глава Управления Росреестра столицы Игорь Майданов.


По его словам, такая тенденция наблюдается уже третий год подряд. В тройке лидеров также Западный и Северо-Восточный округа. Меньше всего сделок на первичном рынке недвижимости заключено в Центральном, Юго-Западном и Зеленоградском округах.

«Спрос на первичном рынке столицы имеет территориальную специфику. От округа к округу мы наблюдаем изменение интереса покупателей к покупке недвижимости. В девяти округах столицы отмечена положительная динамика регистрации ДДУ в сравнении с первым кварталом 2018 года», – сказал Игорь Майданов.

Наиболее выраженный рост – в Восточном округе: заключено ДДУ больше чем в два раза. Второе место с приростом в 60% сохранил за собой юго-восток Москвы.

Если сравнивать показатели 2017 и 2018 годов, то рост по числу зарегистрированных ДДУ зафиксирован также в Восточном округе столицы - плюс 84% и на юго-востоке города - плюс 69%. Замыкает тройку лидеров Западный округ с динамикой плюс 67%.

Напомним, ранее глава Департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин сообщил, что с начала года в «новой Москве» ввели почти 1 миллион квадратных метров недвижимости.

«Порядка 950 тысяч квадратных метров недвижимости, в том числе почти 500 тысяч квадратных метров жилья введено в Троицком и Новомосковском округах с начала 2019 года, Частный бизнес уже инвестировал в «новую Москву» около 800 млрд рублей, еще 100 млрд рублей – деньги городского бюджета», – сказал Владимир Жидкин.

Почему покупатели недвижимости выбирают «новую Москву»? 10 убедительных причин
В новостройках «новой Москвы» раскупили дешевые студии
Итоги I квартала на рынке новостроек «новой Москвы»

Категория: Недвижимость в Новой Москве | Просмотров: 769 | Добавил: Trava | Теги: ТиНАО, недвижимость, НоваяМосква | Рейтинг: 0.0/0