02:17
Трассу Formula 1 в «Новой Москве» строить пока не будут

Трассу Formula 1 в «Новой Москве» строить пока не будутСооружение трассы Formula 1 в Москве, на которой планировалось провести этап чемпионата мира, пока не планируется, сказал руководитель Москомстройинвеста Константин Тимофеев.

Глава департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин ранее говорил, что трассу для «Формулы-1» могли бы построить в «новой Москве» к 2016 году в рамках проекта «Аэрополис». На 80-ти гектарах земли возле аэропорта Внуково планировали возвести выставочные, торговые и офисные комплексы, а также и трассу.  А позже даже говорили, что ее проектированием займется конструкторское бюро Tilke.

Тимофеев рассказал, что в «новой Москве» отменили реализацию 14-ти объектов, суммарной площадью 115 тыс. квадратных метров. Но было одобрено 138 проектов, общей площадью 377 тысяч квадратных метров. Из них 16 объектов – это жилые дома (267 тыс. «квадратов»).  Ведется проектирование еще 5 млн. квадратных метров недвижимости.

Тимофеев также отметил, что в прошлом году столичные власти выдали много разрешений на сооружение гостиниц в центральной части города.  Было сдано 12 гостиничных объектов, а в этом году предполагается ввести 18 отелей на 3708 мест.

На территории "Новой Москвы" построят 45 спортивных объектов
В "новой Москве" появится экстрим-парк
В "Новой Москве" построят десять крупных спортивных объектов

1rre.ru

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 1343 | Добавил: Trava | Теги: НоваяМосква, Формула1 | Рейтинг: 0.0/0