10:43
Транспортный каркас в ТиНАО будет сформирован к 2024 году

Формирование транспортного каркаса ТиНАО планируется завершить до конца 2023 года, об этом со ссылкой на главу ведомства Владимира Жидкина сообщила пресс-служба Департамента развития новых территорий Москвы.


«Линии метро, транспортно-пересадочные узлы, дороги и железнодорожные станции - составные части транспортного каркаса ТиНАО, формирование которого будет закончено до конца 2023 года. К этому времени завершим строительство Коммунарской линии метро, продлим Калининско-Солнцевскую ветку до аэропорта Внуково. Рядом с новыми станциями появятся транспортные хабы с перехватывающими парковками и необходимой инфраструктурой. Построим около 300 километров магистральных дорог, как минимум, четырехполосных. Появятся и новые станции на реконструируемых ж/д направлениях - Курском и Киевском. Так, платформу «Остафьево» сдадим до конца года. О промежуточных результатах уже можно говорить. Сейчас, отказавшись от личного автотранспорта в пользу общественного, из ТиНАО до исторического центра можно добраться на 15% быстрее, а уровень использования общественного транспорта в ТиНАО вырос в 1,5 раза», - сказал Владимир Жидкин.

По его словам, за семь с лишним лет бюджет Москвы инвестировал в развитие ТиНАО 390 миллиардов рублей. Большая часть этих средств была израсходована на строительство линий и станций метрополитена, а также новых автодорог. Исключительно на средства бюджета Москвы в ТиНАО уже построено 200 километров новых автодорог, что позволило организовать здесь свыше 150 маршрутов городского пассажирского транспорта.

«Еще более 200 километров автодорог сейчас строится и проектируется», - заключил Владимир Жидкин.

Московский участок ЦКАД будет запущен в 2021 году
Метро до аэропорта Внуково начнут строить в этом году
В «новой Москве» построят 18 станций метро за семь лет

Категория: Транспорт Новой Москвы | Просмотров: 695 | Добавил: Trava | Теги: НоваяМосква, ТиНАО, транспорт | Рейтинг: 0.0/0