19:53
Метро до аэропорта Внуково начнут строить в этом году

Строительство участка Калининско-Солнцевской линии метро от станции «Рассказовка» до аэропорта Внуково начнется до конца этого года, об этом сообщил журналистам глава Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев.


«Строительство участка Калининско-Солнцевской линии метро от станции «Рассказовка» до аэропорта Внуково начнется до конца этого года, завершить работы планируется в течение двух-трех лет», – сказал Андрей Бочкарев.

По его словам, на новом участке желтой ветки длиной 5,2 километра появится две станции: «Пыхтино» в районе одноименной деревни и «Внуково» – на территории паркингов аэропорта. Трассировка линии метро к аэропорту согласована с местными жителями.

Напомним, ранее Андрей Бочкарев заявил, что солнцевскую линию столичного метрополитена не будут продлевать после завершения строительства станции «Внуково», а Сокольническую - после сдачи в эксплуатацию перспективной станции «Потапово».

«Продление Солнцевской линии за станцию «Внуково» и Сокольнической линии за станцию «Потапово» не планируется. На данный момент в рамках строительства метро ведется поиск новых технических решений, технологий и материалов, позволяющих повысить качество и увеличить темпы выполнения работ», - сказал Андрей Бочкарев.

Запуск участка красной ветки до «Коммунарки» разгрузит несколько станций
Открыты четыре новые станции Сокольнической линии метро
В «новой Москве» построят 18 станций метро за семь лет

Категория: Транспорт Новой Москвы | Просмотров: 1020 | Добавил: Trava | Теги: ТиНАО, транспорт, НоваяМосква, внуково | Рейтинг: 0.0/0