12:07
Транспортно-пересадочный узел «Саларьево» планируют открыть в Москве в конце апреля

Транспортно-пересадочный узел «Саларьево» планируют открыть в Москве в конце апреляТранспортно-пересадочный узел «Саларьево» планируют открыть в Москве в конце апреля 2019 года, об этом  сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.


«Западный вокзал Москвы - это ТПУ «Саларьево», который откроется буквально через три месяца. Это мощнейший транспортный узел, где будет порядка 6000 парковочных мест, остановки междугородних и городских автобусов», - сказал Марат Хуснуллин.

Он добавил, что скоро свое заключение по этому объекту выдаст Мосгосстройнадзор.

Транспортно-пересадочный узел «Саларьево станет одним из самых крупных ТПУ столицы, площадь здания ТПУ составит 313,6 тысячи квадратных метров. Там разместят комплекс с торговыми галереями, гипермаркетом, кинотеатрами, заведениями общественного питания. Технологическая часть включает автостанцию с пропускной способностью до 250 автобусов в час городских и региональных маршрутов. У автостанции будет подземный переход с выходом на четыре перрона. Для удобства пассажиров предусмотрен прямой выход со станции метро «Саларьево» как в сам МФК, так и в переход к автобусной станции.

Завершено строительство ТПУ «Саларьево»
На базе станции метро «Новомосковская» могут построить ТПУ
ТПУ «Столбово» построят к середине 2022 года

Категория: Транспорт Новой Москвы | Просмотров: 1376 | Добавил: Trava | Теги: метро, транспорт, НоваяМосква, ТПУ, ТиНАО, саларьево | Рейтинг: 0.0/0