13:49
Завершено строительство ТПУ «Саларьево»

Завершено строительство ТПУ «Саларьево»Мосгосстройнадзор начал итоговую проверку на строительстве транспортно-пересадочного узла «Саларьево» в «новой Москве», об этом сообщили в пресс-службе столичного Комитета государственного строительного надзора.


«Застройщик подал извещение об окончании строительно-монтажных работ. Проводится итоговая проверка, которая завершится к декабрю. После устранения замечаний итоговой проверки будет решаться вопрос о вводе объекта в эксплуатацию», – рассказали в пресс-службе.

Общая площадь 3-4-этажного здания ТПУ составит 313,6 тысяч квадратных метров. В его составе появится многофункциональный комплекс площадью 308 тысяч квадратных метров с торговыми галереями, гипермаркетом, кинотеатрами, кафе и ресторанами. В МФК соорудят парковку на 5 тысяч машино-мест. Технологическая часть включает автостанцию с пропускной способностью до 250 автобусов в час городских и региональных маршрутов. У автостанции будет подземный переход с выходом на четыре перрона. Для удобства пассажиров предусмотрен прямой выход со станции метро «Саларьево» как в сам МФК, так и в переход к автобусной станции. Здание автостанции практически построено. Завершается отделка помещений, ведется наладка инженерного оборудования.

ТПУ «Саларьево» будет обслуживать жителей поселений Мосрентген, Московский и Сосенское. Это один из самых крупных транспортно-пересадочных узлов на подъезде к Москве, которым будут пользоваться жители присоединенных территорий, а также пассажиры, едущие в столицу из области. ТПУ возводится за счет средств инвестора.

«Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству строительства на социально значимых объектах. К проверкам ТПУ «Саларьево» привлекаются специалисты Центра экспертиз, которые проводят необходимые лабораторно-инструментальные исследования», – отметил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко.

ТПУ «Рассказовка» в «новой Москве» откроется в 2020 году
На базе станции метро «Новомосковская» могут построить ТПУ
Пять ТПУ появятся на новом участке Калининско-Солнцевской линии московского метро

Категория: Транспорт Новой Москвы | Просмотров: 1978 | Добавил: Trava | Теги: метро, ТиНАО, ТПУ, саларьево, НоваяМосква | Рейтинг: 0.0/0