17:31
Трамвайную линию от Троицка до Мамырей запустят в 2022 году

Трамвайную линию от Троицка до Мамырей запустят в 2022 годуНовая трамвайная линия от Троицка до Мамырей в «новой Москве» может быть построена в 2022 году, об этом со ссылкой на руководителя Департамента развития новых территорий Владимира Жидкина сообщил интернет-портал столичного Стройкомплекса.


«Сейчас идет проектирование линии. В Мамырях она будет связана с будущей станцией метро «Прокшино», - заявил Владимир Жидкин.

По его словам, длина линии составит около 20 километров.

«По нашим расчетам, пассажиропоток здесь будет достаточно серьезным. Трамвай разгрузит автобусное сообщение в «новой» Москве», - подчеркнул Владимир Жидкин.

Напомним, по планам столичных властей по территории ТиНАО пройдут девять трамвайных маршрутов, которые свяжут к 2035 году населенные пункты друг с другом, а также со станциями метро и железной дороги для выезда на историческую часть столицы. На первые две линии - от станции «Мичуринец» в Бутово и из Внуково до Щербинки - уже идет разработка документации.

Почти 50 километров линий скоростного трамвая построят к 2025 году в ТиНАО
В ТиНАО проведут новую трамвайную линию, протяженностью 15,1 километра
Скоростной трамвай для жителей района «Новые Ватутинки»

Категория: Транспорт Новой Москвы | Просмотров: 1503 | Добавил: Trava | Теги: Мамыри, трамвай, троицк, НоваяМосква, ТиНАО | Рейтинг: 0.0/0