13:24
Почти 50 километров линий скоростного трамвая построят к 2025 году в ТиНАО

Почти 50 киломтеров линий скоростного трамвая построят к 2025 году в ТиНАОСеть линий скоростного трамвая в «новой Москве» к 2025 году составит почти 50 километров, об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе главы столичного департамента развития новых территорий столицы Владимира Жидкина.


«К 2025 году сеть линий скоростного трамвая в Троицком и Новомосковском административных округах столицы составит 48 километров. К 2035 году этот показатель вырастет до 175 километров», - говорится в сообщении.

Отмечается, что по территории ТиНАО будут проложены девять трамвайных маршрутов. Линии скоростного трамвая свяжут железнодорожные станции «Мичуринец» и «Бутово» через административно-деловой центр в поселке Коммунарка, а также Внуково, село Остафьево и Щербинку. Кроме того, в Коммунарке сформируют отдельную трамвайную сеть, откуда ветка протянется в деревне Андреевское.

Также трамвайные маршруты будут проложены от Троицка до будущей станции «Мамыри» Сокольнической ветки метро, от деревни Саларьево до поселка Марьино и от поселка Марьино до деревни Бурцево и деревни Акиньшино. Еще две линии свяжут Троицк с деревней Яковлево и деревней Андреевское и деревней Рязаново с поселки Филимонки.

В планы столичный властей входит запуск трамвая от Троицка до Саларьево
В ТиНАО проведут новую трамвайную линию, протяженностью 15,1 километра
Скоростной трамвай для жителей района «Новые Ватутинки»

Категория: Транспорт Новой Москвы | Просмотров: 1585 | Добавил: Trava | Теги: трамвай, НоваяМосква, ТиНАО | Рейтинг: 0.0/0