19:24
ТПУ «Саларьево» откроют в течение двух недель

ТПУ «Саларьево» откроют в течение двух недельТПУ «Саларьево» запустят в работу в течение двух недель, об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.


«Четыре транспортно-пересадочных узла планируется открыть в столице до конца 2019 года. Один из них, ТПУ «Саларьево», запустим в работу в течение двух недель. Интеграция с метро, автовокзалом и крупным общественно-деловым центром уже проведена», – сказал Марат Хуснуллин.

ТПУ «Саларьево» строится за счет средств инвестора. Площадь трех-четырехэтажного здания составит 313,6 тысяч квадратных метров. Большую его часть - 308 тысяч квадратных метров займет многофункциональный комплекс с торговыми галереями, гипермаркетом, кинотеатрами, кафе и ресторанами.

Здесь также появится парковка на 5000 машин. В состав технологической части входит автостанция.

ТПУ «Саларьево» будет обслуживать жителей поселений Мосрентген, Московский и Сосенское. Это один из самых крупных транспортно-пересадочных узлов на подъезде к Москве, которым будут пользоваться жители новых территорий и пассажиры, следующие в столицу из области.

Напомним, ранее глава Департамента строительства города Москвы Андрей Бочкарев сообщил, что для транспортного обслуживания территории ТПУ «Саларьево» будет построен путепровод.

«Путепровод для транспортного обслуживания территории ТПУ «Саларьево» будет построен на юго-западе Москвы. В планах также строительство или реконструкция более 2 километров дорог, в том числе съезды и участки улиц районного значения. В настоящее время городские власти объявили конкурс на выполнение строительно-монтажных работ. Начальная цена контракта составляет 1,476 миллиарда рублей», - рассказал Андрей Бочкарев.

Два ТПУ планируют построить в административно-деловом центре «Коммунарка»
Транспортно-пересадочный узел «Саларьево» планируют открыть в Москве в конце апреля
ТПУ «Столбово» построят к середине 2022 года

Категория: Транспорт Новой Москвы | Просмотров: 878 | Добавил: Trava | Теги: метро, НоваяМосква, ТПУ, саларьево, ТиНАО | Рейтинг: 0.0/0