15:23
ТПУ «Саларьево» откроют в 2016 году

Транспортно-пересадочный узел расположенный рядом со строящейся станцией метро который станет крупнейшим транспортно-пересадочный узлом в столице планируется ввести в эксплуатацию  в полном объеме в 2016 году, об этом сообщил журналистам заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.


«Это самый крупный транспортно-пересадочный узел, его площадь составит около 500 тысяч квадратных метров. Это единственный ТПУ, где будет построен паркинг на семь тысяч машиномест», - заявил заместитель мэра .

По словам Марата Хуснуллина, здесь будет создано большое количество новых рабочих мест, что позволит сделать строящийся ТПУ центром притяжения для прилегающих районов «новой Москвы».

«Кроме этого крупный паркинг будет использоваться как перехватывающая парковка у станции метро, что позволит разгрузить дорожную сеть», - подчеркнул заммэра.

Он отметил, что проект строительства ТПУ «Саларьево» полностью реализуется за счет средств частного инвестора.

Напомним, что на земельном участке в составе ТПУ «Саларьево» предусмотрено размещение многофункционального комплекса, в его состав войдут капитальные объекты общей площадью 500 000 кв. метров, в том числе многоуровневый паркинг – 245 000 кв. метров, многофункциональный административно-торговый и производственно-складской комплекс – 215 000 кв. метров, объекты по обслуживанию ТПУ (автовокзал, сооружения ГУП «Мосгортранс» и пр.) - 40 000 кв. метров.

Станцию метро "Саларьево" построят отдельно от комплекса ТПУ
Концепция ТПУ "Саларьево"
У станции метро "Саларьево" построят электродепо и крупный ТПУ

Категория: Транспорт Новой Москвы | Просмотров: 2035 | Добавил: Trava | Теги: ТиНАО, ТПУ, саларьево | Рейтинг: 0.0/0