12:31
ТПУ «Саларьев»о сможет единовременно разместить 8 тысяч машин

Транспортно-пересадочный узел «Саларьево» разместится на площадки около 30 гектаров и будет оснащен удобными входами на станцию метро, рассказал глава департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин.

Кроме того, здесь смогут одновременно припарковаться 8 тысяч автомобилей, а также появится автостанция для общественного транспорта. Жидкин напомнил, что к концу 2014 года в «новой Москве» планируется открыть две станции метрополитена - «Румянцево» и «Саларьево», рядом с которыми построят транспортно-пересадочные узлы.

«Этой важной работой занимаются наши коллеги из департамента строительства. ТПУ будут не просто парковочной площадкой, а современными сооружениями с комплексной инфраструктурой», - приводит слова Жидкина пресс-служба ведомства.

Ранее сообщалось, что в настоящее время идет проходка тоннеля между станциями «Саларьево» и «Румянцево». Напомним, что станция «Саларьево» располагается в Новомосковскм административном округе Москвы, на участке между Киевским шоссе и деревней Саларьево, к югу от развязки Киевского шоссе и Родниковой улицы.

ТПУ "Саларьево" станет крупнейшим в Москве
Концепция ТПУ "Саларьево"
У станции метро "Саларьево" построят электродепо и крупный ТПУ

 

m24.ru

 

Категория: Транспорт Новой Москвы | Просмотров: 1566 | Добавил: Trava | Теги: НоваяМосква, ТПУ, саларьево, метро | Рейтинг: 0.0/0