08:17
Первую очередь бизнес-центра Comcity в "Новой Москве" планируют сдать в 2014 г.
Первую очередь бизнес-центра Comcity в новой Москве планируют сдать в 2014 г.
Компания PPF Real Estate Russia, входящая в чешский холдинг PPF Real Estate Holding B.V., планирует ввести в эксплуатацию первую очередь многофункционального комплекса Comcity в "новой Москве" в январе 2014 года, сообщил РИА Новости на торжественной церемонии закладки капсулы времени исполнительный директор компании Томаш Ластовка.


Как отмечается в материалах компании, инвестиции в строительство первой очереди площадью 125 тысяч квадратных метров составят порядка 230 миллионов евро, а в строительство второй, третьей и четвертой очередей общей площадью 320 тысяч квадратных метров – 650 миллионов евро.

"Уже к 1 июля будет готова рабочая документация по второй очереди, а полностью завершить проект мы планируем в 2016 году", - сообщил Ластовка.

Он отметил, что арендаторами комплекса станут, прежде всего, компании, работающие в сфере высоких технологий. По его словам, PPF Real Estate Russia уже подписала несколько договоров о намерениях с будущими арендаторами. Якорным арендатором, по его словам, станет "Ростелеком".

Ластовка подчеркнул, что ставки аренды в комплексе будут в два раза ниже, чем в Москве и составят около 310 евро за квадратный метр в год.

В свою очередь замруководителя департамента развития новых территорий Павел Перепелица сообщил, что в перспективе в проекте будет создано более 40 тысяч рабочих мест. "Это те места, которые принесут налоги в город Москву и которые позволят решать проблемы людей, для которых эту территорию к Москве присоединили", - сказал он.

В начале 2014 года в Румянцево откроется крупный офисный комплекс
Сбербанк даст чешской PPF 186 млн евро на бизнес-парк в Новой Москве
Торговый комплекс Лотос-Сити на территории Новой Москвы


Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы

Категория: Недвижимость в Новой Москве | Просмотров: 1702 | Добавил: Trava | Рейтинг: 0.0/0