14:23
Тоннель на Калужском шоссе выведет автомобилистов на трассу Солнцево-Бутово-Видное

Двухуровневую транспортную развязку построят на Калужском шоссеЗавершены монолитные работы на строительстве разворотного тоннеля на Калужском шоссе в районе деревни Сосенки, строители уже готовы приступить к шлифовке бетонных поверхностей тоннеля, отделке и электромонтажным работам. Об этом со ссылкой на руководителя Департамента строительства столицы Андрея Бочкарева сообщил портал Стройкомплекса Москвы.


В этом тоннеле автомобилисты, двигаясь в направлении МКАД, смогут разворачиваться в сторону Троицка, а в перспективе выезжать на новую трассу Солцево-Бутово-Видное.

«В сентябре 2016 года была завершена реконструкция первого участка Калужского шоссе от МКАД до поворота на Коммунарку, протяженностью 3,5 километра. Было открыто для движения шесть транспортных сооружений и надземный пешеходный переход», - рассказал Андрей Бочкарев.

Напомним, ранее  официальный портал мэра и правительства столицы сообщил, что в рамках второго этапа реконструкции трассы с 29-го по 49-й километр на Калужском шоссе построят двухуровневую транспортную развязку. Она будет возведена неподалеку от садоводческого товарищества «Ракитки».

Новая развязка позволит упростить подъезд к расположенному рядом дому отдыха «Архангельское». Там появятся боковые проезды и новый путепровод длиной 46,5 метра. На данный момент монтаж пролетных строений уже завершился.

Строительство магистрали Солнцево-Бутово-Видное планируется завершить в третьем квартале 2018 года
Установлены основные конструкции разворотной эстакады в районе пересечения дороги Солнцево - Бутово - Видное с Киевским шоссе
ПАО «Мостотрест» выиграло конкурс по строительству дороги Солнцево - Бутово - Видное

Категория: Транспорт Новой Москвы | Просмотров: 1075 | Добавил: Trava | Теги: Бутово, Видное, Калужка, ТиНАО, Солнцево | Рейтинг: 0.0/0