14:36
ТиНАО стали лидерами по числу оформленных за январь-июнь ДДУ в столице

ТиНАО стали лидерами по числу оформленных за январь-июнь ДДУ в столицеБолее 17 тысяч договоров участия в долевом строительстве зарегистрировано за январь-июнь 2022 год в ТиНАО - больше, чем в других округах столицы, об этом со ссылкой на главу ведомства Игоря Майданова сообщила пресс-служба Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Москве.


«По результатам первых шести месяцев текущего года больше всего первичных договоров было оформлено в ТиНАО - 17 тысяч 611 ДДУ, что составило 27,4% от всех регистраций ДДУ в Москве. Второе и третье место по результатам января-июня текущего года по количеству зарегистрированных первичных договоров заняли Западный и Северо-Западный административные округа», - сказал Игорь Майданов.

С января вышеуказанные округа ни разу не выбывали из первой пятерки и в результате сейчас на них пришлось 55,2% всех оформленных в январе-июне ДДУ в Москве.

«Намного интереснее данные за июнь - «новая Москва» впервые в этом году уступила первое место по числу оформленных ДДУ. Так, в июне 30,1% от общего числа регистраций ДДУ пришлось на Западный административный округ, а ТиНАО с долей 18,5% стал вторым. Также в тройку по итогам месяца вошел Юго-Восточный административный округ с 12,2%», - добавил Игорь Майданов.

На четвертой строчке рейтинга оказался Юго-Восточный административный округ, где за полгода зарегистрировано 12,6% договоров долевого участия в строительстве. Замыкает первую пятерку Южный административный округ, в котором зарегистрировано 8,6% первичных договоров.

Около 2 миллионов квадратных метров жилья планируется ввести в эксплуатацию в ТиНАО за январь-июнь
«Метриум»: Итоги I полугодия на рынке новостроек «новой Москвы»
В ТиНАО в январе-июне выданы разрешения на строительство объектов площадью 2 млн миллиона квадратных метров

Категория: Недвижимость в Новой Москве | Просмотров: 326 | Добавил: Trava | Теги: НоваяМосква, недвижимость, ТиНАО | Рейтинг: 0.0/0