17:31
Темпы строительства школ и детских садов в ТиНАО снижаться не будут

Темпы строительства школ и детских садов в ТиНАО снижаться не будутТемпы строительства школ и детских садов в Троицком и Новомосковском округах снижаться не будут, об этом заявил глава Департамента развития новых территорий города Москвы Владимир Жидкин.


«С ростом численности населения ТиНАО, а это, в основном, молодые семьи, увеличивается и спрос на места в детских садах и школах. Наша задача – построить и передать городу такие объекты с тем, чтобы полностью ликвидировать дефицит наличия мест. К 2035 году в «новой Москве» планируется построить порядка 320 новых детских садов, 170 школ», - сказал Владимир Жидкин.

Глава департамента отметил, что темпы и объемы строительства школ и детских садов и в дальнейшем не уменьшатся.  Так, по его данным, в 2019 году запланировано ввести и передать городу 7 школ на 7075 мест, причем 4 из них, на 4050 учащихся, будут возведены за счет средств Адресной инвестиционной программы.  В этот же период будет построено 11 детских садов на 2170 мест, в том числе  из средств АИП - 3 объекта на 680 мест.

В 2020 году в ТиНАО будет построено 11 школ на 10265 мест, в том числе за счет   средств АИП -3 объекта  на 900 мест. В этом же году в «новой Москве» войдут в строй 12 детских садов  на 2910 мест, в том числе из средств АИП будет построено 2 объекта  на 500 мест.

«С ростом численности населения ТиНАО, а это, в основном, молодые семьи, увеличивается и спрос на места в детских садах и школах. Наша задача – построить и передать городу такие объекты с тем, чтобы полностью ликвидировать дефицит наличия мест. К 2035 году в  «новой Москве» планируется построить порядка 320 новых детских садов, 170 школ», - заключил Владимир Жидкин.

В деревне Ликова готовятся к открытию детский сад и школа
Детский сад на 300 мест построят в микрорайоне «Солнцево Парк» в ТиНАО
Школу с дошкольным отделением построят в поселении Воскресенское

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 814 | Добавил: Trava | Теги: детскийсад, НоваяМосква, ТиНАО, школа | Рейтинг: 0.0/0