23:18
Строительство водопровода в ТиНАО завершат до конца года

Строительство водопровода в ТиНАО завершат до конца годаСтроительство водопровода протяженностью 3,4 километра от сетей Мосводоканала для жителей четырех поселений ТиНАО завершат в 2017 году, об этом сообщили в пресс-службе департамента развития новых территорий столицы.


«Работы, ведущиеся департаментом в рамках АИП «Проектирование и строительство объектов инженерной инфраструктуры для жилых домов в поселение Марушкинское», предусматривают, в том числе и строительство водовода от сетей АО «Мосводоканал» до водозаборного узла в деревне Марушкино, общей протяженностью 3,4 километра. Данный водовод в перспективе с устройством закольцовки с водоводом вдоль Киевского шоссе позволит организовать централизованное водоснабжение от системы Московского водопровода поселений Марушкинское, Кокошкино, Филимонковское и Московский. Строительство водопровода должно быть завершено в 2017 году, а дальнейшее развитие сети рассчитано до 2025 года», - говорится в сообщении.

По словам руководителя департамента развития новых территорий столицы Владимира Жидкина, которого цитирует пресс-служба, сегодня водоснабжение поселений на территории ТиНАО осуществляется из подземных источников, а качество добываемой воды не соответствует нормативам. Прокладка систем водоснабжения ТиНАО обеспечит жителей ТиНАО водой соответствующей всем нормативным требованиям.

«В соответствии с утвержденной постановлением правительства Москвы Территориальной схемой развития Новомосковского административного округа, для решения задачи предусмотрена подача воды из системы Московского водопровода на территорию поселения Марушкинское. Так, предусмотрены работы по реконструкции ВЗУ с дальнейшим переоборудованием в ВРУ. На данный момент на ВЗУ выполнены работы по строительству железобетонного резервуара чистой воды объемом 3 тысячи кубических метров, произведена перекладка и прокладка внутриплощадочных сетей, заменена система отопления и распределительной сети водопроводных труб с монтажом насосного оборудования и задвижек, на завершающей стадии находятся работы по внутреннему ремонту помещений станции второго подъема, включающие в себя перекладку кабельных линий и автоматического управления технологическими процессами», - уточнили в пресс-службе.

В пресс-службе добавили, что данные мероприятия позволят увеличить производительность данной станции с 1,2 тысяч кубических метров в сутки до 3,7 тысяч кубических метров в сутки.

«Задача обеспечения жителей «новой» Москвы качественной питьевой водой - сложная и ответственная задача. И она успешно выполняется. По поручению мэра Москвы Сергея Собянина строительный комплекс уделяет большое внимание развитию инженерной инфраструктуры ТиНАО», - добавил Владимир Жидкин.

В конце 2017 года построят водовод в поселении Марушкинское
Централизованная система водоснабжения появится в ТиНАО
Более 230 километров водопроводных сетей проложат в ТиНАО к 2025 году


Агентство городских новостей «Москва»

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 1505 | Добавил: Trava | Теги: НоваяМосква, Марушкинское, ТиНАО, водовод | Рейтинг: 0.0/0