13:31
Более 230 километров водопроводных сетей проложат в ТиНАО к 2025 году

Более 230 километров водопроводных сетей проложат в ТиНАО к 2025 годуБолее 230 километров водопроводных сетей планируется проложить в «новой Москве» к 2025 году, об этом сообщили со ссылкой на руководителя ведомства Владимира Жидкина в пресс-службе Департамента развития новых территорий столицы.


«Утверждено техническое задание на разработку «Генеральной схемы энергоснабжения Москвы на период до 2030 года с учетом присоединенных территорий». Всего к 2025 году запланировано проложить 235 километров водопроводной сети, а к 2035 году удвоить этот объем», - рассказал Владимир Жидкин.

Всего на территории Троицкого и Новомосковского округов  будет построено шесть крупных водорегулирующих узлов в населенных пунктах Газопровод, Бачурино, Станиславль, Первомайское, Красная Пахра и Вороново. Кроме того, будет реконструировано 45 водозаборных узлов и 42 построено.

«Главным направлением обеспечения населения присоединенных территорий водоснабжением является подача питьевой экологически чистой воды из московского водопровода, объем которой возрастет более чем в 10 раз с 30 тысяч кубических метров в сутки в настоящее время до 348 тысяч кубических метров в сутки к 2035 году. Питьевую воду планируется подать по трем магистральным водоводам вдоль Калужского, Киевского, Боровского шоссе с устройством хордовых кольцевых водопроводов», - заключил Владимир Жидкин.

Напомним, ранее Владимир Жидкин сообщил, что все отраслевые инженерные схемы на территории ТиНАО уже готовы.

«Все отраслевые инженерные схемы на территории ТиНАО уже утверждены. Мы отработали этот вопрос со всеми ресурсоснабжающими организациями, а также разработали стратегию развития инженерных сетей в «новой Москве» и на ближайшую перспективу, и до 2035 года», - заявил глава департамента.

В конце 2017 года построят водовод в поселении Марушкинское
90% водоснабжения «новой Москвы» обеспечит Мосводоканал
«Мосводоканал» сможет полностью обеспечивать водоснабжение ТиНАО не раньше 2019 года

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 1253 | Добавил: Trava | Теги: НоваяМосква, Марушкинское, ТиНАО, водовод | Рейтинг: 0.0/0