23:09
В конце 2017 года построят водовод в поселении Марушкинское

В конце 2017 года построят водовод в поселении МарушкинскоеСтроительство водовода в поселении Марушкинское будет завершено до конца 2017 года, об этом в своем интервью Агентству городских новостей «Москва» сообщил глава департамента развития новых территорий Владимир Жидкин.


«В этом году закончим строить водовод в Марушкинском поселении. Там качество воды не соответствовало нормам. Там же мы проводим работы по строительству канализационной системы», - сказал Владимир Жидкин.

Также, по его словам, также в ближайшее время начнутся работы по возведению насосной канализационной системы в районе поселка Коммунарка.

«Сейчас проводим инженерные коммуникации. Вот закончили проектирование систем водоснабжения и канализации, и приступаем к работе. Насосная система будет обеспечивать перекачкой канализационных стоков все прилегающие территории», - уточнил Владимир Жидкин.

Он добавил, что все отраслевые инженерные схемы на территории ТиНАО уже готовы.

«Все отраслевые инженерные схемы на территории ТиНАО уже утверждены. Мы отработали этот вопрос со всеми ресурсоснабжающими организациями, а также разработали стратегию развития инженерных сетей в «новой Москве» и на ближайшую перспективу, и до 2035 года», - заключил глава департамента.

Более 500 километров водопроводных сетей планируется проложить на территории «новой Москвы» до 2035 года
90% водоснабжения «новой Москвы» обеспечит Мосводоканал
«Мосводоканал» сможет полностью обеспечивать водоснабжение ТиНАО не раньше 2019 года

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 1120 | Добавил: Trava | Теги: НоваяМосква, Марушкинское, ТиНАО, водовод | Рейтинг: 0.0/0