11:08
«Строительство в деталях»: Развязка МКАД - Профсоюзная улица заработает в сентябре

Пробки в шесть баллов привычная картина для Профсоюзной улицы, но уже в сентябре ситуация кардинально изменится. Что поможет  быстрее ехать Профсоюзной улице выясняла корреспондент информационного канала «Москва 24» Екатерина Леонова.

Стразу две направленные эстакады и тоннель откроются на пересечение МКАД с Профсоюзной улицей. Первые две эстакады вовсю функционируют, а строительство третий эстакады близится к завершению. Это левоповоротный съезд для движения по Калужскому шоссе из области на внутреннюю сторону МКАД. По четвёртой разворотной эстакаде можно будет попасть с внешней стороны МКАД на Профсоюзную улицу в центр и на внутреннюю сторону МКАД.

Напомним, ранее первый заместитель руководителя Департамента строительства Москвы Петр Аксенов сообщил, что две разворотные эстакады и тоннель в составе развязки на пересечении МКАД с Профсоюзной улицей откроют в сентябре этого года.

«За четыре года мы модернизировали все развязки на пересечении МКАД с вылетными магистралями. Эта развязка последняя и самая сложная. Она соединяет не только Калужское шоссе и Профсоюзную улицу, но еще выезд на Ленинский проспект и крупные районы Ясенево и Теплый Стан. Кроме того, строители столкнулись с огромным количеством инженерных сетей. Здесь расположены линии двух высоковольтных мощнейших станций «Теплый Стан» и «Коньково», - сказал Петр Аксенов.

На пересечении МКАД и Профсоюзной достраивают долгожданную развязку
Началось строительство разворотной эстакады на развязке МКАД с Профсоюзной улицей
Реконструкция развязки МКАД - Профсоюзная улица будет завершена в 2017 году

Категория: Транспорт Новой Москвы | Просмотров: 1615 | Добавил: Trava | Теги: МКАД, Калужка, Профсоюзная | Рейтинг: 0.0/0