20:43
Развязка МКАД - Профсоюзная улица заработает в сентябре

Развязка МКАД - Профсоюзная улица заработает в сентябреДве разворотные эстакады и тоннель в составе развязки на пересечении МКАД с Профсоюзной улицей откроют в сентябре этого года, об этом сообщил первый заместитель руководителя Департамента строительства Москвы Петр Аксенов.


«За четыре года мы модернизировали все развязки на пересечении МКАД с вылетными магистралями. Эта развязка последняя и самая сложная. Она соединяет не только Калужское шоссе и Профсоюзную улицу, но еще выезд на Ленинский проспект и крупные районы Ясенево и Теплый Стан. Кроме того, строители столкнулись с огромным количеством инженерных сетей. Здесь расположены линии двух высоковольтных мощнейших станций «Теплый Стан» и «Коньково», - сказал Петр Аксенов.

Напомним, ранее пресс-служба Департамента строительства Москвы сообщила, что завершается бетонирование пролетных строений разворотной эстакады на МКАД в районе пересечения с Профсоюзной улицей .

«Проект реконструкции развязки предполагает строительство тоннеля для поворота с внутренней стороны МКАД на Калужское шоссе в сторону области, его протяженность составляет 1,2 километра, включая рамповые части. Также будет построена левоповоротная эстакада для движения из области на внутреннюю сторону МКАД, разворотная эстакада через МКАД, и 2 эстакады через Калужское шоссе и Профсоюзную улицу на дублерах МКАД», - сообщила пресс-служба.

На пересечении МКАД и Профсоюзной достраивают долгожданную развязку
Началось строительство разворотной эстакады на развязке МКАД с Профсоюзной улицей
Реконструкция развязки МКАД - Профсоюзная улица будет завершена в 2017 году

Категория: Транспорт Новой Москвы | Просмотров: 1118 | Добавил: Trava | Теги: Калужка, МКАД, Профсоюзная | Рейтинг: 0.0/0