01:31
Строительство станций московского метро «Румянцево» и «Саларьево» завершится 31 декабря

Строительство станций московского метро «Румянцево» и «Саларьево» завершится 31 декабряСтроительные работы на станциях московского метро «Румянцево» и «Саларьево» будут завершены 31 декабря. Об этом сообщил журналистам заместитель столичного мэра Марат Хуснуллин.


«Строительные работы на станциях «Румянцево» и «Саларьево» будут завершены 31 декабря, после чего будет приниматься решение о запуске станций», — уточнил он.

Между станциями «Саларьево» и «Тропарево» уже пустили пробные поезда. «Сегодня ночью прошли пробные поезда по территории на станции «Саларьево» и «Тропарево», значит, запустили поезда в тестовом режиме», — сказал Марат Хусунуллин.

По его словам, две станции метрополитена на новой территории запланировали и построили буквально за три года.

«В отличие от Большого Парижа мы приняли решение, и «Большая Москва» будет обеспечена метрополитеном начиная со следующего года», — сказал Марат Хуснуллин. По его словам, за последние пять лет построено 11% протяженности всего метрополитена.

«Но самое главное, что мы сделали задел на ближайшие годы вперед. У нас 60 км метро, 35 станций и 8 депо находится в стройке, и мы начиная со следующего года планируем более 20 км метро сдавать», — сказал заммэра.

По его словам, в 2016 году планируется ввести первый участок Третьего пересадочного контура — от «Делового центра» до «Петровского парка» — это порядка 12 км. На МКЖД на 85% завершены строительные работы, и «следующий год у нас будет год Малого кольца железной дороги».

Сергей Собянин - Строительство станций метро «Румянцево» и «Саларьево» вошло в финальную стадию
На станциях «Румянцево» и «Саларьево» установят зарядки для гаджетов
«Румянцево» - первая двухъярусная станция в московском метро в сюжете от портала Стройкомплекса


ТАСС

Категория: Транспорт Новой Москвы | Просмотров: 1076 | Добавил: Trava | Теги: метро, Румянцево, саларьево | Рейтинг: 0.0/0