18:25
Сергей Собянин - Строительство станций метро «Румянцево» и «Саларьево» вошло в финальную стадию

Сергей Собянин - Строительство станций метро «Румянцево» и «Саларьево» вошло в финальную стадиюСтроительство станций метро «Румянцево» и «Саларьево» вошло в завершающую стадию. Об этом журналистам сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.


«Завершаются основные работы на станциях «Румянцево» и «Саларьево» - продолжение Сокольнической ветки. Вы знаете, раньше мы запустили «Тропарево». Сейчас двигаемся в сторону «новой Москвы». Направление чрезвычайно важное. Огромный поток машин идет по Калужке, по Киевке, строятся новые микрорайоны, да и вообще старых районов здесь достаточно много. И поток пассажиров на этих станциях будет большой. Сегодня идут пуско-наладочные, монтажные работы. Надеюсь, что до конца года строительная часть будет полностью закончена. Будем стараться запустить», - сказал Сергей Собянин.

Станция метро «Румянцево» находится между станциями «Тропарево» и «Саларьево». Она располагается за МКАД по Киевскому шоссе в юго-западном направлении, на территории «новой Москвы», прилегающей к бизнес-парку «Румянцево», названному по находящейся поблизости деревне. Станция метро «Саларьево» - конечная станция Сокольнической линии метро. Она будет расположена за МКАД между Киевским шоссе и деревней Саларьево на территории «новой Москвы».

Электродепо «Саларьево» откроется в 2017 году
Станцию метро «Саларьево» и Киевское шоссе может соединить дополнительная дорога
«Саларьево» могут соединить с линией метро в Коммунарке


Агентство городских новостей «Москва»

Категория: Транспорт Новой Москвы | Просмотров: 1116 | Добавил: Trava | Теги: метро, Румянцево, саларьево | Рейтинг: 0.0/0