16:36
На станциях «Румянцево» и «Саларьево» установят зарядки для гаджетов

На станциях «Румянцево» и «Саларьево» установят зарядки для гаджетовНа станциях  «Румянцево» и «Саларьево», которые скоро откроются в «новой Москве», появятся стойки для бесплатной зарядки электронных устройств и интерактивные информационные стойки. Кроме того на станциях установят вендинговые автоматы с кофе, холодными напитками, закусками и мороженым, а в вестибюлях появятся аппараты для упаковки зонтов.


Используя интерактивные информационные стойки можно будет проложить маршрут по метро или до вокзалов и аэропортов и распечатать маршрутный лист. Также пассажиры смогут посмотреть карту Москвы, местонахождение культурных объектов и перехватывающих парковок.

Также на станциях будет использоваться бесконтактная оплата проезда PayPass и PayWave. Технология оплаты проезда с помощью PayPass/PayWave позволяет использовать пластиковую карту в качестве посадочного билета при переходе через турникет. Достаточно приложить карту к валидатору, и деньги спишутся автоматически, таким образом, не придется стоять в очередях.

 Помимо этого, станции оборудуют колонной экстренного вызова с интерактивным экраном, а в кассах - систему записи разговоров между пассажирами и кассирами.

Напомним,  ранее портал «Проект - «Большая Москва» сообщил, что строительство станций метро «Румянцево» и «Саларьево» вошло в завершающую стадию. Эти станции метро строящиеся в «новйо Москве» планируется сдать в эксплуатацию до конца текущего года, а пассажиров они смогут принять уже в начале 2016 года.

Электродепо «Саларьево» откроется в 2017 году
Станцию метро «Саларьево» и Киевское шоссе может соединить дополнительная дорога
«Саларьево» могут соединить с линией метро в Коммунарке

Категория: Транспорт Новой Москвы | Просмотров: 1205 | Добавил: Trava | Теги: метро, Румянцево, саларьево | Рейтинг: 0.0/0