21:36
Строительство предпоследнего дома на 811 квартир завершилось в жилом комплексе «Рассказово» в ТиНАО

Строительство предпоследнего дома на 811 квартир завершилось в жилом комплексе «Рассказово» в ТиНАОВ составе жилого комплекса «Рассказово» в ТиНАО завершилось строительство предпоследнего дома на 811 квартир, об этом со ссылкой на председателя ведомства Игоря Войстратенко сообщила пресс-служба столичного Комитета государственного строительного надзора.


«Застройщик по результатам проверки получил заключение о соответствии объекта проектной документации и готовит документы для ввода в эксплуатацию. Всего в комплекс должны войти 10 монолитных домов с изолированными внутренними дворами, школой и детскими садами», - сказал Игорь Войстратенко.

Дом 14 построен в составе четвертой очереди ЖК «Рассказово». Новостройке присвоен адрес: Новомосковский административный округ, поселение Внуковское, бульвар Андрея Тарковского, дом 11.

«Первые этажи нежилые, здесь расположен частный детский сад на 120 мест с отдельным входом и прогулочной территорией, а также медицинский центр. Подземный этаж занимает паркинг на 312 машиномест и 202 кладовые для личного хранения», - добавил Игорь Войстратенко.

Благоустройство территории дома реализуется в рамках единой для четвертой очереди концепции. Здесь расположены игровые, спортивные площадки, организованы места спокойного отдыха. На территории установлено более 40 детских игровых и 17 спортивных комплексов, а наряду с традиционной для каждого двора ЖК «Рассказово» ротондой и перголой в доме 14 появилась отрытая колоннада и вертикальная ландшафтная композиция. В рамках благоустройства территории нового дома высажено более 5200 кустарников и организовано более 60 цветников.

Входные группы и места общего пользования на этажах предусматривают дизайн интерьера в стиле ар-деко с мягкой мебелью, молдингами, многоуровневым освещением, аксессуарами. Декоративное оформление каждой из секций в новом доме посвящено одному из великих русских писателей: Александру Пушкину, Михаилу Булгакову, Федору Достоевскому, Льву Толстому и другим. Оформление представляет собой картинную галерею: портреты, авторские эскизы, текстовые наброски.

«На сегодняшний день в составе комплекса введено в эксплуатацию восемь домов, дом 14 сейчас готовится ко вводу, и продолжается строительство последнего 10 дома. Из объектов социальной инфраструктуры в комплексе введены многоуровневый парковочный комплекс и детский сад на 300 мест», - заключил Игорь Войстратенко.

Начались продажи новых корпусов в ЖК «Прокшино»
Тринадцать корпусов построят в ЖК «Переделкино Ближнее» в ТиНАО
Выдано разрешение на строительство корпуса ЖК «МелисСад» на 566 квартир в ТиНАО

 

Категория: Недвижимость в Новой Москве | Просмотров: 348 | Добавил: Trava | Теги: недвижимость, жк, Рассказово, ТиНАО, НоваяМосква | Рейтинг: 0.0/0