13:16
Строительство поликлиники и детсада в поселении Воскресенское закончат до конца года

Строительство поликлиники и детсада в поселении Воскресенское закончат до конца годаСтроительство детско-взрослой поликлиники и детского сада в Воскресенском закончат до конца года, об этом со ссылкой на руководителя ведомства Владимира Жидкина сообщила пресс-служба департамента развития новых территорий города Москвы.


«До конца текущего года в поселении Воскресенское, расположенном на территории «новой Москвы», станет на два социальных объекта больше. Строительство детско-взрослой поликлиники на 320 посещений в смену и детского сада на 250 мест в этом населенном пункте вышло на финишную прямую», - заявил Владимир Жидкин.

Глава департамента уточнил, что поликлиника и детский сад в Воскресенском возводятся на средства бюджета города Москвы в рамках Адресной инвестиционной программы.

«Объекты большие. Общая площадь поликлиники составит 11,7 тысяч квадратных метров, а детского сада - 5,3 тысячи квадратных метров», - добавил Владимир Жидкин.

Напомним, ранее Владимир Жидкин заявил, что к 2020 году в «новой Москве» появится восемь поликлиник,  четыре поликлиники возведут на средства городского бюджета и еще четыре - за счет инвесторов. Также до конца текущего года в ТиНАО планируется завершить строительство пяти детских садов. Все они возводятся за счет средств инвесторов. Два из них строятся в жилом комплексе «Переделкино Ближнее», один в Коммунарке и еще два в поселении Первомайское.

Детский сад на 350 мест построят в «новой Москве»
Сергей Собянин оценил работу поликлиники в «Новых Ватутинках»
Детско-взрослую поликлинику с женской консультацией построят в поселке Коммунарка

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 1158 | Добавил: Trava | Теги: Воскресенское, поликлиники, НоваяМосква, детскийсад, ТиНАО | Рейтинг: 0.0/0