13:58
Пять детских садов построят инвесторы в «новой Москве» до конца года

Пять детских садов построят инвесторы в «новой Москве» до конца годаСтроительство пяти детских садов в ТиНАО планируется завершить до конца текущего года, об этом сообщил руководитель Департамента развития новых территорий Владимир Жидкин.


«Они возводятся за счет средств инвесторов. Два из них строятся в жилом комплексе «Переделкино Ближнее», один в Коммунарке и еще два в поселении Первомайское. Всего в «новой Москве» сейчас строится более 20 социально значимых объектов», - сказал Владимир Жидкин.

По словам руководителя департамента, в общей сложности эти детские сады смогут принять 1 тысячу 260 юных воспитанников, при этом что за четыре года прошедших с момента присоединения к столице в «новой Москве» построено около 40 детских садов, школ и поликлиник.

«Три четверти из них возведено на внебюджетные средства по инвестиционным контрактам. По поручению мэра Москвы Сергея Собянина развитие социальной инфраструктуры является для новых территорий одним из приоритетов», - добавил Владимир Жидкин.

Напомним, ранее заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин заявил, что к 2035 году в «новой Москве» планируется ввести в эксплуатацию порядка 100 млн квадратных метров недвижимости различного назначения, в том числе почти 500 образовательных учреждений.

«К 2035 году «новая Москва» будет органично интегрирована в общую ткань мегаполиса. Для жителей новых округов откроются 320 детских садов, около 170 школ, более 100 спортивных объектов и 125 новых поликлиник и больниц», - заявил Марат Хуснуллин.

Выдано разрешение на строительство детского сада в районе деревни Ликова в ТиНАО
Детский сад в районе деревни Десна в ТиНАО построят в III квартале 2017 года
Детский сад на 350 мест построят в «новой Москве»

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 977 | Добавил: Trava | Теги: НоваяМосква, ТиНАО, детскийсад | Рейтинг: 0.0/0