16:10
Строительство подъездов от Киевского шоссе к станции «Саларьево» могут начать во II полугодии 2017 года

Строительство подъездов от Киевского шоссе к станции «Саларьево» могут начать во II полугодии 2017 годаСтроительство автодорожных подъездов от Киевского шоссе к станции столичного метро «Саларьево» планируется начать во II полугодии 2017 года, об этом со ссылкой на руководителя Департамента строительства столицы Андрея Бочкарева сообщило  Агентство городских новостей «Москва» .


«Строительство подъездов от Киевского шоссе к станции метро «Саларьево» планируется начать во II полугодии текущего года. В декабре 2016 года была определена подрядная организация на проведение проектно-изыскательских работ, в настоящее время ведется проектирование объекта», - заявил Андрей Бочкарев.

Работы будут проводиться в составе объекта «Дорога, соединяющая улицу Авиаторов с улицей Родниковая. Этап 2.1».  В общей сложности предстоит построить почти 5 километров дорог, включая подъезды и съезды с Киевского шоссе к станции метро «Саларьево» и от станции метро «Саларьево» на Киевское шоссе, направленный съезд из района Солнцево до метро «Саларьево», направленные съезды и подъезды в район Солнцево с Киевского шоссе.

Также ведется проектирование трех путепроводов тоннельного типа и одного эстакадного, пяти подпорных стенок, общей протяженностью более 350 метров, четырех шумозащитных экранов, суммарной протяженностью более 1000 метров.

«Кроме того, что новая дорога соединит улицу Авиаторов с улицей Родниковая, она еще и обеспечит удобную транспортную развязку на пересечении с Киевским шоссе и подъезды к станции метро «Саларьево», обеспечит удобные транспортные связи между Боровским и Киевским шоссе в районе Солнцево», - заключил Андрей Бочкарев.

Реконструкция ждет развязку на Киевском шоссе
Как изменится развязка у метро «Саларьево»: видеоинфографика
Новая дорога обеспечит выезд к метро «Саларьево»

Категория: Транспорт Новой Москвы | Просмотров: 2182 | Добавил: Trava | Теги: НоваяМосква, Киевка, ТиНАО, саларьево | Рейтинг: 0.0/0