12:40
Новая дорога обеспечит выезд к метро «Саларьево»

Новая дорога обеспечит выезд к метро «Саларьево»Департамент строительства города Москвы объявил открытый конкурс на выполнение проектно-изыскательские работы для строительства дороги от улицы Авиаторов до улицы Родниковая, реконструкции развязки на пересечении с Киевским шоссе и строительства подъездов к станции метро «Саларьево».


«Новая дорога не только соединит улицу Авиаторов с улицей Родниковая, обеспечит удобную транспортную развязку на пересечении с Киевским шоссе и подъезды к станции метро «Саларьево», но и обеспечит удобные транспортные связи между Боровским и Киевским шоссе в районе Солнцево», - сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев.

Победителю конкурса предстоит выполнить проектно-изыскательские работы для обеспечения строительства почти 5 километров дорог, включая подъезды и съезды с Киевского шоссе к станции метро «Саларьево» и от станции метро «Саларьево» на Киевское шоссе, направленный съезд из района Солнцево до метро «Саларьево», направленные съезды и подъезды в район Солнцево с Киевского шоссе. Начальная цена контракта составит 168,599 млн. рублей.

Также предстоит запроектировать строительство 3-х путепроводов тоннельного типа и 1 – эстакадного, 5 подпорных стенок, общей протяженностью более 350 метров, 4 шумозащитных экрана, суммарной протяженностью более 1000 метров. Рассмотрение и оценка заявок на участие в конкурсе намечено на 8 декабря 2016 года.

Дорогу к станции метро «Саларьево» построят за год
Изменения маршрутов автобусов в связи с открытием станции метро «Саларьево»
Дорогу от Киевского шоссе до метро «Саларьево» введут к концу года

Категория: Транспорт Новой Москвы | Просмотров: 1746 | Добавил: Trava | Теги: НоваяМосква, Дорога, ТиНАО, саларьево | Рейтинг: 0.0/0