12:06
Строительство «китайской» линии метро в «Новой Москве» начнется в 2015 году

Строительство «китайской» линии метро в «Новой Москве» начнется в 2015 годуВ начале следующего года инвесторы из Китая должны начать строительство новой линии метро на присоединенных к столице территориях, сообщил в интервью Порталу Стройкомплекса заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.


«Уже сейчас понятно, что меньше чем за два года новую ветку построить невозможно. В связи с этим строительство необходимо начинать в 2015 году», - сказал М. Хуснуллин.

Он отметил, что в ближайшие полгода столичные власти планируют отработать все юридические и финансовые схемы будущего строительства.

«Мы сейчас активно работаем над проектом планировки новой линии метро. Все земельные участки под строительство уже определили», - сказал М. Хуснуллин.

Ранее он сообщал, что китайская компания готова построить линию метро от станции «Улица Новаторов» (Третий пересадочный контур) в поселок Коммунарка («новая Москва») до конца 2017 года.

«Сейчас прорабатывается стоимость строительства и сроки. Китайцы заявляют, что готовы построить линию до конца 2017 года», - сказал М. Хуснуллин.

Напомним, что во время недавнего визита московской делегации в Китай правительство Москвы подписало соглашение о сотрудничестве в вопросе строительства новой ветки метро протяженностью 15 км в Коммунарку с Китайской железнодорожной строительной корпорацией (China Railway Construction Corp.).

Стало известно, где пройдет линия московского метро, которую будут строить китайцы
Массовой застройки жильем вдоль новой линии метро до Коммунарки не будет
Китайским инвесторам предложили построить линию метро до Коммунарки

Категория: Транспорт Новой Москвы | Просмотров: 1392 | Добавил: Trava | Теги: НоваяМосква, метро | Рейтинг: 0.0/0