12:01
Китайским инвесторам предложили построить линию метро до Коммунарки

Китайским инвесторам предложили построить линию метро до КоммунаркиСоглашение между правительством Москвы и Китайской железнодорожной строительной корпорацией China Railway Construction Corp., подписанное 19 мая 2014 года в Пекине, предусматривает строительство за счет китайской стороны 15-километровой линии метро до поселка Коммунарка в «новой Москве».


Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

«Мы предлагаем китайской стороне построить эту линию, а также объекты недвижимости на конечных станциях метрополитена, за счет продажи которых они смогут профинансировать строительство», - сказал М. Хуснуллин.

Он отметил, что в ближайшее время начнется детальная проработка инвестиционного проекта. Мэр Москвы Сергей Собянин в ходе официального визита в Китай заявил, что необходимо укреплять стратегическое партнерство между крупнейшими городскими агломерациями.

«Наши города во многом схожи по динамике и задачам развития. Шанхай активно развивает финансовую сферу, занимается вопросами транспортной инфраструктуры, экологии, социальной сети - те же самые задачи решает и Москва», - добавил С. Собянин.

Также китайские инвесторы, с которыми власти Москвы договорились об инвестициях в строительство ветки метро от Третьего пересадочного контура (ТПК) в «новую Москву», построят в зоне прохождения линии 2 млн квадратных метров недвижимости.

Стало известно, где пройдет линия московского метро, которую будут строить китайцы
Провести линию метрополитена в Коммунарку предложат инвесторам
Станция метро "Саларьево" примет первых пассажиров в конце 2014 года


Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы

Категория: Транспорт Новой Москвы | Просмотров: 1966 | Добавил: Trava | Теги: Коммунакра, метро | Рейтинг: 0.0/0