22:40
Строительство двух корпусов завершено в ЖК «Кленовые аллеи» в ТиНАО

Строительство двух корпусов завершено в ЖК «Кленовые аллеи» в ТиНАОВ жилом комплексе «Кленовые аллеи» построены корпуса 11 и 12 на 1367 квартир, об этом со ссылкой на председателя ведомства Игоря Войстратенко сообщила пресс-служба столичного Комитета государственного строительного надзора.


«Ранее в рамках строительства жилого комплекса в поселении Десеновское было сдано 10 многоэтажных корпусов. Сейчас по результатам итоговой проверки выдано заключение о соответствии требованиям проектной документации еще на два здания, где в общей сложности будет 1367 квартир. Застройщик готовит документы для оформления разрешения на ввод в эксплуатацию», - сказал Игорь Войстратенко.

Общая площадь двух корпусов составила более 78 тысяч 600 квадратных метров. Корпуса переменной высотности от 14 до 17 этажей рассчитаны на 638 и на 729 квартир соответственно.

На первых этажах корпусов разместятся коммерческие помещения для обеспечения социально-бытовой инфраструктуры. Территория вокруг домов будет полностью благоустроена. Помимо озеленения будут оборудованы детские площадки и зоны для занятий спортом. Кроме того, на территории жилого комплекса возведут социальные объекты.

«Уже началось строительство учебного комплекса, в состав которого войдут школа на тысячу учащихся и детский сад на 225 детей, а также отдельно стоящего детского сада на 225 мест», - отметил Игорь Войстратенко.

По его словам микрорайон строится вместе с инфраструктурой.

«На территории ЖК помимо учебно-воспитательного комплекса появятся многоуровневые автостоянки и административно-деловой центр», - пояснил Игорь Войстратенко.

Всего в составе ЖК «Кленовые Аллеи» инвестор планирует построить 15 корпусов более чем на 5300 квартир. На первых этажах разместятся магазины, кафе, салоны красоты, отделения банков и другие нежилые помещения. В непосредственной близости от жилого комплекса в скором будущем должна открыться станция метро.

Начались продажи новых корпусов в ЖК «Прокшино»
Тринадцать корпусов построят в ЖК «Переделкино Ближнее» в ТиНАО
Выдано разрешение на строительство корпуса ЖК «МелисСад» на 566 квартир в ТиНАО

Категория: Недвижимость в Новой Москве | Просмотров: 387 | Добавил: Trava | Теги: жк, КленовыеАллеи, ТиНАО, НоваяМосква | Рейтинг: 0.0/0