21:49
Строительство детского сада на 305 мест в ТиНАО начнется в 2019 году

Строительство детского сада на 305 мест в ТиНАО начнется в 2019 годуДетский сад на 305 мест начнут строить в поселении Сосенское на территории «новой Москвы» в 2019 году, об этом со ссылкой на председателя Москомэкспертизы Валерия Леонова сообщил официальный сайт мэра столицы.


«Детский сад на 305 мест построят на территории ТиНАО рядом с деревней Столбово в поселении Сосенское. Необходимая проектная документация уже согласована. Строительство детского сада запланировано на 2019 год», - говорится в сообщении.

Согласно проекту в здании будут расположены залы для музыкальных и физкультурных занятий, а также два помещения кружков. Кроме того, будут обустроены медицинский кабинет и процедурная. На первом этаже детсада предусмотрена комната охраны, оснащенная системой видеонаблюдения, а также пожарной и охранной сигнализацией. В случае возникновения чрезвычайных ситуаций сообщения о них будут передаваться с помощью современного оборудования в городские экстренные службы.

Здание адаптируют для детей с ограниченными возможностями здоровья, а также маломобильных граждан. На территории детского сада высадят деревья и кустарники, обустроят газоны и разместят малые архитектурные формы. Проект также предусматривает создание 13 игровых площадок с навесами и мест для занятий физкультурой.

Напомним, ранее глава Департамента развития новых территорий Москвы  Владимир Жидкин сообщил, что за счет городского бюджета в ТиНАО до конца 2020 года построят и реконструируют 25 школ и детских садов.

«Согласно Адресной инвестиционной программе Москвы в 2018-2020 гг. предусмотрено строительство и реконструкция 25 школ и детских садов на территории ТиНАО», - заявил он.

Три школы и пять детсадов построят для жителей АДЦ в Коммунарке
В Коммунарке построили детский сад в стиле английских сказок
Детский сад построят в районе деревни Саларьево

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 920 | Добавил: Trava | Теги: Сосенское, НоваяМосква, ТиНАО, детсад | Рейтинг: 0.0/0