12:47
Строительство детского сада на 255 мест завершено в «новой Москве»

Строительство детского сада на 255 мест завершено в «новой Москве»Строительство детского сада завершено на территории Троицкого и Новомосковского административных округов  столицы, об этом со ссылкой на руководителя ведомства Владимира Жидкина сообщили в пресс-службе Департамента развития новых территорий Москвы.


«Строительство детского сада, рассчитанного на 225 малышей, завершено в поселке Щапово. Этот детский сад спроектирован и построен на средства бюджета города Москвы, в рамках Адресной инвестиционной программы. Стоимость всех работ составили свыше 350 млн рублей», - заявил Владимир Жидкин.

Новое дошкольное учреждение предусматривает воспитание в том числе и детей с ограниченными возможностями. Так, и детский сад, и прилегающая к нему территория специально приспособлена для беспрепятственного передвижения маломобильных людей.

«В детском саду помимо помещений для занятий и отдыха девяти групп малышей, есть также кабинеты логопеда и психолога, спортивный и музыкальный залы, медицинский и пищевой блоки, а также помещения для занятий в различных тематических кружках. Ввод в эксплуатацию запланирован до конца текущего квартала», - заключил Владимир Жидкин.

Москомархитектура согласовала проект детского сада в новом жилом районе в ТиНАО
В «новой Москве» завершается строительство детского сада
Согласован проект строительства детского сада на 220 мест в ТиНАО

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 852 | Добавил: Trava | Теги: Щапово, НоваяМосква, детсад, ТиНАО | Рейтинг: 0.0/0