14:54
Строительство детского сада на 200 мест в ТиНАО могут начать в 2018 году

Строительство детского сада на 200 мест в ТиНАО могут начать в 2018 годуСтроительство детского сада на 200 мест в поселении Филимонковское в ТиНАО могут начать в начале будущего года, об этом со ссылкой на главу ведомства Владимира Жидкина сообщили в пресс-службе Департамента развития новых территорий столицы.


«В поселении Филимонковское за счет бюджета Москвы будет построен детский сад. Новое дошкольное учреждение будет располагаться рядом с ныне действующим детским садом, его смогут посещать 200 малышей. На строительство этого детского сада в рамках городской Адресной инвестиционной программы выделяется 310 млн рублей. Сейчас идут все положенные процедуры по окончательному согласованию и утверждению проекта, а строительство начнется в начале будущего года», - рассказал Владимир Жидкин.

Трех этажный детский сад, площадью более чем 3 тысячи квадратных метров,  рассчитан на восемь групп, у каждой из них будут свои помещения для игр, занятий и отдыха. Спроектированы и общие залы для музыкальных занятий и физкультуры.

Детский сад предусматривает все условия в том числе и для детей с ограниченными возможностями. Специальный пандус на входе, лифт внутри здания, широкие коридоры и дверные проемы - все это позволит им свободно передвигаться в детском саду.

Москомархитектура согласовала проект детского сада в новом жилом районе в ТиНАО
В «новой Москве» завершается строительство детского сада
Согласован проект строительства детского сада на 220 мест в ТиНАО

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 1072 | Добавил: Trava | Теги: Филимонковское, НоваяМосква, ТиНАО, детсад | Рейтинг: 0.0/0