11:37
Строительно-монтажные работы возобновлены на объектах проблемного ЖК «Воскресенское» в ТиНАО

Строительно-монтажные работы возобновлены на объектах проблемного ЖК «Воскресенское» в ТиНАОНа объектах проблемного жилого комплекса «Воскресенское» в поселении Воскресенское на территории ТиНАО возобновились строительно-монтажные работы, об этом со ссылкой на главу ведомства Анастасию Пятову сообщила пресс-служба столичного Комитета по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства.


«Московский фонд защиты прав дольщиков подписал с подрядной организацией АО «Внешстройимпорт» договор о выполнении строительно-монтажных работ на проблемном ЖК «Воскресенское». Подрядчик уже вышел на площадку и приступил к подготовительным работам», - сказала Анастасия Пятова.

Площадка передана подрядчику по акту приема-передачи. На территории ведутся работы подготовительного периода. Подрядная организация была определена по итогам конкурса. Перед компанией стоит задача завершить ранее начатое строительство корп. 1, 2 и 4, в которых были проданы квартиры гражданам - участникам долевого строительства.

«Объект сложный, потребовалось практически с нуля делать новый проект, подгоняя его под современные строительные нормы и требования. Тем не менее, после долгого процесса сбора документов и обследований, стройка началась», - отметила Анастасия Пятова.

Строительство ЖК «Воскресенское» в 2005 году начал застройщик ЗАО «ТСК «Евро-Старт». С 2014 года компания является банкротом. По проекту планировалось возвести комплекс из четырех домов. В результате корпуса 1, 2, 4 находятся в разной степени готовности, а к строительству корпуса 3 застройщик так и не приступил. В возведение жилья в ЖК «Воскресенское» свои средства вложили порядка 330 граждан.

Определен подрядчик для достройки проблемного жилого комплекса «Воскресенское» в ТиНАО
Получено разрешение на строительство проблемного дома в поселении Кокошкино
Согласован проект достройки проблемного ЖК «Легенда» в Троицке

Категория: Недвижимость в Новой Москве | Просмотров: 257 | Добавил: Trava | Теги: НоваяМосква, Евро-Старт, дольщики, Воскресенскоек, ТиНАО | Рейтинг: 0.0/0