23:48
Строительная готовность здания школы на 800 мест в поселении Щаповское превысила 60%

Строительная готовность здания школы на 800 мест в поселении Щаповское превысила 60%Завершаются работы по устройству фасадов школы в поселении Щаповское в ТиНАО, общая строительная готовность здания составляет более 60%, об этом со ссылкой главу ведомства Рафика Загрутдинова сообщила пресс-служба Департамента строительства города Москвы.


«Готовность здания школы в поселении Щаповское превышает 60%. Завершаются работы по отделке фасадов школы», - сказал Рафик Загрутдинов.

Школа рассчитана на 800 мест, 150 из которых предусмотрены для дошкольного отделения, а застройщиком объекта выступает АНО «РСИ».

На первом этаже школы будут расположены кабинеты для учеников начальных классов, трансформируемый ИТ-полигон, лабораторно-исследовательский комплекс для изучения естествознания, игровая с возможностью организации спальных мест, многофункциональное многосветное пространство, помещения административной группы, медицинский блок, столовая и пищеблок, зона ожидания, гардеробные, вестибюль и комната охраны.

На втором этаже школы будут расположены учебные помещения, в том числе кабинеты музыки и пения, мастерская акварельной живописи и рисунка, шахматный кружок, многофункциональный зрительный зал и спортивные залы.

Третий этаж предполагает кабинеты физики, химии и биологии с лаборантскими, кабинет иностранного языка, учебный кабинет основ и принципов программирования, а также административные помещения.

Учебные кабинеты средней и старшей школы будут находиться на четвертом этаже. Помимо этого, здесь появится робо-класс, инженерный лабораторно-исследовательский и медицинский комплексы, кабинет химии с лаборантской, многофункциональный библиотечный центр, закрытый фонд с выдачей книг, и кабинет иностранного языка.

«В дошкольном отделении будут располагаться групповые ячейки со спальной зоной, многофункциональный физкультурный зал, кабинеты для развивающих занятий, административные кабинеты и буфет», - заключил Рафик Загрутдинов.

Здание школы-гиганта с IT-полигоном в Ватутинках готово на 70%
Два детсада и школу введут в рамках жилого комплекса в ТиНАО в 2023-2025 годах
Школу на 2100 учеников возведут в жилом комплексе в поселении Внуковское

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 260 | Добавил: Trava | Теги: Щаповское, ТиНАО, школа, НоваяМосква | Рейтинг: 0.0/0