22:49
Школу на 2100 учеников возведут в жилом комплексе в поселении Внуковское

Школу на 2100 учеников возведут в жилом комплексе в поселении ВнуковскоеШколу возведут в составе жилого комплекса «Переделкино Ближнее» на территории Новомосковского административного округа, об этом со ссылкой на председателя ведомства Игоря Войстратенко сообщила пресс-служба столичного Комитета государственного строительного надзора.


«На территории «новой Москвы» появится одна из самых масштабных столичных школ. Общая площадь четырехэтажного здания составит около 30 тысяч 800 квадратных метров, здесь смогут обучаться 2100 человек. Застройщику выдана необходимая разрешительная документация, и он может приступать к работам», - сказал Игорь Войстратенко.

Новое образовательное учреждение построят по адресу: Новомосковский административный округ, поселение Внуковское, улица Бориса Пастернака, земельный участок 8А.

«Общеобразовательное учреждение рассчитано на 84 класса. Здание состоит из трех прямоугольных корпусов, объединенных центральным ядром. На каждом этаже для учащихся также предусмотрены рекреационные зоны», - добавил Игорь Войстратенко.

В здании появятся просторные и функциональные аудитории, универсальные классы и специализированные учебные кабинеты, в том числе с возможностью деления единого пространства на несколько зон. Откроются лабораторно-исследовательские комплексы для изучения естественных наук, ИТ-полигон и помещения для творческих занятий. Отдельный блок начальной школы будет включать универсальные помещения групп продленного дня. Физкультурно-оздоровительная часть состоит из пяти больших спортзалов, в том числе гимнастического.

«Здание школы и прилегающая к ней территория будут зонированы для каждой возрастной категории: для младших, средних и старших классов, с учетом интересов ребят», - отметил  Игорь Войстратенко.

В школе появится два зала для проведения мероприятий. А на открытом воздухе - площадки для подвижных игр и тихого отдыха. Часть школьного двора займет футбольное поле, здесь же обустроят беговые дорожки, универсальную площадку для игры в волейбол и баскетбол, зону настольного тенниса. Для велосипедов установят специальную парковку. Также предусмотрен пищеблок полного технологического цикла и обеденный зал на 1050 мест. Проектом учтены потребности детей с ограниченными возможностями здоровья.

В поселке Ерино в ТиНАО за счет бюджета будет построена школа
Школу с детским садом на 1525 мест возведут вблизи деревни Летово
Мосгосстройнадзор разрешил строительство второго этапа школы в ЖК «Рассказово» в ТиНАО

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 279 | Добавил: Trava | Теги: жк, школа, НоваяМосква, ПеределкиноБлижнее, ТиНАО | Рейтинг: 0.0/0