22:13
Два детсада и школу введут в рамках жилого комплекса в ТиНАО в 2023-2025 годах

Два детсада и школу введут в рамках жилого комплекса в ТиНАО в 2023-2025 годахСоциальные объекты в жилом комплексе «Новое Внуково» передадут в городскую собственность, об этом со ссылкой на главу ведомства Анастасию Пятову сообщила пресс-служба столичного Комитета по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства.


«На территории «новой Москвы» группа «Самолет» построит и передаст городу три социальных учреждения для включения в столичную систему образования», - сказала Анастасия Пятова.

Объекты будут возведены по адресу: Новомосковский административный округ, поселение Кокошкино, вблизи деревни Санино.

Договор о передаче будет заключен с ООО «СЗ «Санино 1», которое осуществляет строительство жилого комплекса «Новое Внуково». В документе будут отражены параметры и порядок передачи объектов в собственность города.

«Группа «Самолет» за счет собственных средств обеспечит строительство двух детских садов на 350 и на 200 мест, а также школы на 1100 мест. В рамках договора инвестор передаст их городу», - уточнила Анастасия Пятова.

Она добавила, что в рамках договора застройщик обязуется ввести в эксплуатацию детский сад на 350 мест в 2023 году, детский сад на 200 мест - в 2025 году, школу в 2024 году.

В поселке Ерино в ТиНАО за счет бюджета будет построена школа
Школу с детским садом на 1525 мест возведут вблизи деревни Летово
Детсад построили в поселении Рязановское в ТиНАО

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 214 | Добавил: Trava | Теги: десткийсад, школа, жк, НовоеВнуково, ТиНАО, НоваяМосква | Рейтинг: 0.0/0