17:02
Стоимость квадратного метра жилья у новых станций метро в ТиНАО выросла на 30-40%

Стоимость квадратного метра жилья у новых станций метро в ТиНАО выросла на 30-40%Стоимость квадратного метра в домах, которые расположены рядом с новыми станциями метрополитена в ТиНАО, выросла на 30-40%, об этом сообщил глава Департамента развития новых территорий Владимир Жидкин.


«Вообще, с ценой происходят интересные вещи. Вот мы сегодня говорим о том, что может повлиять на цену на рынке недвижимости - у нас в «новой Москве» в районе «Саларьево», чуть дальше, цена квадратного метра была около 100 тысяч руб. Сегодня, когда туда пришло метро, стоимость квадратного метра уже 130-140 тысяч рублей», - сказал Владимир Жидкин.

Напомним, летом 2019 года на территории «новой Москвы» планируется открытие четырех новых станций метро, которые станут продолжением Сокольнической линии: «Филатов Луг», «Прокшино», «Ольховая» и «Коммунарка». Это позволит сэкономить жителям на поездках до часа в день, а также разгрузит другие, уже действующие станции. По оценке аналитиков компании «Метриум», в зону пешей доступности от новых станций попали шесть новостроек, в которых реализуется 37% первичного предложения «новой Москвы».

Почему покупатели недвижимости выбирают «новую Москву»? 10 убедительных причин
Треть зарегистрированных ДДУ в столице приходится на «новую Москву»
Обзор новинок рынка новостроек «новой Москвы»

Категория: Недвижимость в Новой Москве | Просмотров: 844 | Добавил: Trava | Теги: метро, НоваяМосква, ТиНАО, недвижимость | Рейтинг: 0.0/0