12:00
Старт продаж кладовых помещений в ЖК «Новые Ватутинки»

Рекордные сроки строительства в ЖК «Новые Ватутинки»Все чаще при покупке квартиры клиенты задают вопрос о приобретении дополнительного помещения для хранения вещей. Еще несколько лет назад кладовые проектировались преимущественно в элитном сегменте недвижимости. Сегодня на рынке встречаются такие предложения и в проектах комфорт-класса. В микрорайоне Центральный, который строится в рамках реализации масштабного жилого проекта «Новые Ватутинки» расположенного в «новой Москву» началась продажа кладовых помещений. Их реализация ведется по 214-ФЗ с заключением ДДУ. Девелопер проекта - компания «Инвесттраст».


В ЖК «Новые Ватутинки» в продаже представлены 80 кладовых помещений в цокольном этаже корпуса №33. Их площадь варьируется от 2,3 квадратных метров до 3 квадратных метров. Высота потолка – 2,7 метра. Цена начинается от 80 тысяч рублей за квадратных метров. или 185 тыс. рублей за помещение. Купить кладовую может любой владелец квартиры в ЖК «Новые Ватутинки». Однако преимущества в приобретении имеют жители корпуса №33, где и располагаются кладовые помещения. До конца года в корпусах №№ 34, 36, 37 также планируется вывести в продажу кладовые.

«В подвальных помещениях дома располагаются инженерные коммуникации, – комментирует Александр Зубец, генеральный директор ООО «Новые Ватутинки». – Однако они занимают далеко не всю площадь подвала, поэтому нередко в цоколе остается довольно большие неиспользуемые пространства. В нашем проекте мы решили задействовать свободные от коммуникаций площади и расположить там кладовые помещения. Многие наши клиенты уже интересовались приобретением кладовки. Поэтому мы уверены, что весь представленный объем будет раскуплен. Предложение особенно актуально для владельцев однокомнатных квартир, для которых каждый квадратный метр на счету. Практически у каждого собственника есть крупногабаритные вещи, которые неудобно хранить в квартире. Например, чемоданы, мангалы, спортивный инвентарь, автомобильные шины и пр. Поэтому если в проекте на продажу предлагаются кладовые, многие предпочитают доплатить небольшую сумму за возможность освободить жилое пространство от нагромождений».

Корпус №33 возводится в  микрорайоне Центральный, который входит в состав ЖК «Новые Ватутинки». Сдача дома запланирована на конец 2015 года. Минимальная стоимость однокомнатной квартиры – 4,29 млн рублей, двухкомнатной – 5,28 млн рублей, трехкомнатные квартиры проданы. Жилье сдается с отделкой от застройщика.

«К сожалению, нередко встречаются ситуации, когда жители, не желая хранить вещи в квартире, выставляют их в общем с соседями коридоре, - говорит Мария Литинецкая, управляющий партнер «Метриум Групп». – Причем не важно, что это будет – велосипед, детская коляска или шкаф – все это прямое нарушение пожарных норм. В последнее время управляющие компании, не желая платить штрафы, все более жестко следят за соблюдением порядка и накладывают на собственников предписания об устранении нарушений. Поэтому собственники квартир предпочитают на выяснять отношения с соседями и управляющей компанией, а потратить небольшую сумму и хранить вещи в собственной кладовой. К тому же расходы на ее содержание минимальны – порядка 100 рублей в месяц».

Программа trade-in от ЖК «Новые Ватутинки», меняем старую квартиру на новостройку
В ЖК «Новые Ватутинки» начинается заселение последней третьей очереди
В «Новых Ватутинках» открылся новый детский сад «Радуга»


«Метриум Групп»

Категория: Недвижимость в Новой Москве | Просмотров: 1361 | Добавил: Trava | Теги: жк, НовыеВатутинки, ТиНАО | Рейтинг: 0.0/0