20:23
Станция «Румянцево» будет выполнена в стиле абстракционизма

На платформенной части станции «Румянцево» Сокольнической линии метрополитена в настоящее время идут отделочные работы и монтаж металлоконструкций под прокладку кабельных линий. Производится настил пола.

Коллектив ОАО «Мосметрострой» в декабре прошлого года приступил к отделке путевых стен – сейчас подводится гранитный цоколь из черного габбро, на который затем будут монтироваться витражи – главное украшение станции. По замыслу архитекторов, станция будет выполнена в стиле абстракционизма по мотивам картин художника Пита Мондриана.

Станция «Румянцево» будет выполнена в стиле абстракционизма

Развернулись работы и на вестибюле № 1 - в мрамор отделываются стены пешеходного перехода, ведущего к будущему выходу. Вскоре здесь приступят к работе штукатуры, еще недавно занимавшиеся выравниванием бетонного перекрытия над платформой, начнется монтаж подвесного потолка.

Станция «Румянцево» строится за МКАД и станет 21-ой на Сокольнической линии метро. Конструкция станции нетипична для столицы, ее возводят на узкой полоске между очень оживлённой автомагистралью и одноименным бизнес-парком. С целью экономии пространства при сооружении котлована проектным решением было задумано строительство двухэтажного подземного сооружения. Верхний этаж отведен под кассовый зал и служебные помещения для работников метрополитена.

Напомним, строительство станции ведется в рамках продления Сокольнической линии метрополитена от станции «Юго-Западная» до станции «Саларьево». На данном участке протяженностью 6,5 километра в декабре 2014 года была открыта станция «Тропарево».

Станция метро «Румянцево» будет открыта в первом полугодии 2015 г., «Саларьево» - во втором
До конца января на Сокольнической линии метро введут обязательную идентификацию пользователей Wi-Fi
Станцию метро «Саларьево» планируют открыть летом 2015 г.


Департаменте строительства города Москвы

Категория: Транспорт Новой Москвы | Просмотров: 1523 | Добавил: Trava | Теги: метро, Румянцево, НоваяМосква | Рейтинг: 0.0/0