10:22
Станция Остафьево на МЦД-2 примет первых пассажиров в начале года

Станция Остафьево на МЦД-2 примет первых пассажиров в начале годаНовую станцию Остафьево на втором Московском центральном диаметре «Нахабино – Подольск» планируется открыть для пассажиров в начале 2020 года, об этом сообщил глава Департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин.


«Остафьево расположена между станциями Щербинка и Силикатная. Она будет включать две пассажирские платформы и конкорс – зал для пассажиров с турникетами и кассами, эскалаторами и местами для маломобильных пассажиров. Ранее завершилось благоустройство территории возле станции. Здесь сделали удобные дорожки, установили фонари, разбили газоны», – рассказал Владимир Жидкин.

Руководитель Департамента отметил, что также строится автодорога от станции Остафьево до Щербинки. Ее планируется сдать в эксплуатацию в 2021 году.

«Новая трасса позволит значительно сократить время выезда из городских районов на Варшавское шоссе и создаваемое перпендикулярное направление в сторону Троицка, а также улучшить транспортную доступность пригородных станций железной дороги Курского направления», – заключил Владимир Жидкин.

Напомним, в конце ноября 2019 года было открыто движение по первым двум линиям Московских центральных диаметров «Одинцово – Лобня» и «Нахабино – Подольск». Линии, связавшие столицу с Подмосковьем, будут работать в режиме наземного метро. МЦД-1 и МЦД-2 соединили 66 станций, с 27 из них можно перейти на метро и Московское центральное кольцо. Поезда по МЦД будут курсировать с интервалом 5-6 минут в час пик.

Готова первая платформа ж/д станции Остафьево для МЦД-2
На МЦД-2 завершены основные работы по строительству станции Остафьево
Остановочный пункт Остафьево для запуска МЦД построят в этом году

Категория: Транспорт Новой Москвы | Просмотров: 680 | Добавил: Trava | Теги: РЖД, МЦД, Остафьево, ТиНАО, НоваяМосква, МЖД | Рейтинг: 0.0/0