07:44
Готова первая платформа ж/д станции Остафьево для МЦД-2

Готова первая платформа ж/д станции Остафьево для МЦД-2Строительство остановочного пункта Остафьево на Курском направлении Московской железной дороги завершится в конце 2019 – начале 2020 года, об этом сообщила пресс-службе Московской железной дороги.


«Строительство остановочного пункта Остафьево на Курском направлении Московской железной дороги завершится в конце 2019 – начале 2020 года. Он появится между станциями Щербинка и Силикатная и станет одним из первых остановочных пунктов второго Московского центрального диаметра Нахабино – Подольск», - рассказали в пресс-службе.

Остановочный пункт будет включать две платформы с навесами и крытый пешеходный мост со стеклянными фасадами, где разместятся кассы и турникеты. Для удобства маломобильных пассажиров установят лифты и эскалаторы. Одна платформа уже готова. Для строительства второй железнодорожники проводят мероприятия по развитию путевой инфраструктуры. Работы ведутся круглосуточно без остановки движения поездов.

Остафьево улучшит транспортную доступность Новомосковского округа. У жителей территорий, прилегающих к железной дороге, появится возможность пользоваться пригородно-городским ж/д сообщением.

Курское направление МЖД интегрировано с Московским центральным кольцом и диаметрально связано с Рижским и Белорусским направлениями. Сегодня без пересадки можно добраться до подмосковных городов Нахабино и Одинцово. Проект строительства Московских центральных диаметров подразумевает сквозные маршруты через город. Первые два диаметра, МЦД-1 Одинцово – Лобня и МЦД-2 Нахабино – Подольск, планируется запустить в конце 2019 – начале 2020 года.

Оплатить проезд можно будет с помощью банковской карты или смартфона. Турникеты на платформах оборудуют терминалами для бесконтактной оплаты картой «Тройка», которая действует в метро, на МЦК, в наземном транспорте, электричках и аэроэкспрессах. Можно будет использовать карты, поддерживающие технологии PayPass и PayWave, смартфоны с функцией Android Pay, Apple Pay и Samsung Pay.

Внеуличный переход через железнодорожные пути МЖД появится в поселке Киевский
Станцию Победа на Киевском ж/д направлении реконструируют
Строительство пешеходного тоннеля и реконструкцию платформ произведут на остановке «Мичуринец» МЖД

Категория: Транспорт Новой Москвы | Просмотров: 1547 | Добавил: Trava | Теги: МЦД, Остафьево, ТиНАО, МЖД, НоваяМосква, РЖД | Рейтинг: 0.0/0