14:41
На МЦД-2 завершены основные работы по строительству станции Остафьево

Остановочный пункт Остафьево Курского направления Московской железной дороги находится в финальной стадии готовности, об этом сообщила пресс-служба ОАО «РЖД».


«Остановочный пункт Остафьево Курского направления Московской железной дороги находится в финальной стадии готовности. Он расположен между станциями Щербинка и Силикатная второго Московского центрального диаметра «Нахабино – Подольск», - рассказали в прессс-службе.

Станция будет включать две пассажирские платформы и конкорс - зал для пассажиров, с турникетами и кассами, эскалаторами и местами для маломобильных пассажиров.

Сейчас заканчиваются строительные работы, которые ведет ОАО «РЖД».

У жителей близлежащих территорий сейчас нет рядом метро, и станция второго диаметра значительно улучшит транспортную доступность округа.

Напомним, в конце ноября было открыто движение по первым двум линиям Московских центральных диаметров «Одинцово – Лобня» и «Нахабино – Подольск». Линии, связавшие столицу с Подмосковьем, будут работать в режиме наземного метро. МЦД-1 и МЦД-2 соединили 66 станций, с 27 из них можно перейти на метро и Московское центральное кольцо. Поезда по МЦД будут курсировать с интервалом 5-6 минут в час пик.

Готова первая платформа ж/д станции Остафьево для МЦД-2
Станцию Победа на Киевском ж/д направлении реконструируют
Остановочный пункт Остафьево для запуска МЦД построят в этом году

Категория: Транспорт Новой Москвы | Просмотров: 1041 | Добавил: Trava | Теги: НоваяМосква, ТиНАО, МЖД, РЖД, МЦД, Остафьево | Рейтинг: 0.0/0