15:27
Станция метро «Тропарево» может быть сдана в эксплуатацию в ноябре 2014 года

Станция метро «Тропарево» может быть сдана в эксплуатацию в ноябре 2014 годаСтанция метро «Тропарево» может быть сдана в эксплуатацию в ноябре 2014 года. Такое заявление сделал начальник московского метрополитена Дмитрий Пегов. По его словам что станция «Тропарево» находится в высокой степени готовности.


«Я думаю, что станция «Тропарево» в ноябре уже будет сдана, мы организуем там оборот, а станции «Румянцево» и «Саларьево» попозже чуть-чуть будут готовы,- рассказал Дмитрий Пегов.

Он также добавил, что станции «Румянцево» и «Саларьево», скорее всего, будут запущены вместе.
«Уже идут работы наверху, внизу работы практически завершены, идет уборка, мойка светильников, какие-то окончательные отделочные работы», - заключил Дмитрий Пегов.

Напомним, ране власти Москвы рассматривают возможность одновременного открытия трех станций Сокольнической линии метро - «Тропарево», «Румянцево» и «Саларьево» , их рассчитывали открыть в конце текущего года.

Станция «Тропарево» возводится на юго-западе Москвы, она разместится на месте пересечения Ленинского проспекта, проспекта Вернадского и улицы Островитянова. Согласно проекту, у «Тропарево» будет два вестибюля с выходами на обе стороны Ленинского проспекта - к улице Рузская и к Тропаревскому лесопарку. Её ввод позволит позволит разгрузить «Юго-Западную», клотрая работает с превышением своих возможностей . Ещё в феврале 2014 года на станции «Тропарево» на 95 процентов были завершены монолитные работы, уже велась укладка гранитного камня на платформе и в вестибюлях.

Следующими после «Тропарево» на «красной» ветке станут станции «Румянцево» и «Саларьево».

Категория: Транспорт Новой Москвы | Просмотров: 1508 | Добавил: Trava | Теги: метро, Тропарево, НоваяМосква | Рейтинг: 0.0/0